Опубликовано 17 июня 2022, 13:41
1 мин.

Никогда такого не было, и вот опять: Joey Bada$$ перенёс выход альбома

Поделиться:
Никогда такого не было, и вот опять: Joey Bada$$ перенёс выход альбома

© The Come Up Show/CC BY 2.5

С перерывом в пять лет альбомы выпустили Oxxxymiron и Kendrick Lamar. Paolo Nutini уже 1 июля представит свой новый релиз спустя восемь лет молчания. Joey Bada$$, судя по всему, намерен повысить планку: за несколько часов до официальной премьеры альбома «2000» исполнитель сообщил, что его релиз переносится на неопределённый срок.

Впрочем, на этот раз, если верить словам рэпера-бедолаги, он не специально. Дело в том, что у артиста неожиданно возникли проблемы с наличием юридических прав на использование семплов, и для решения этих вопросов рэперу, конечно же, понадобится время. А вот если бы он прочёл наш материал об интернет-платформах для юридически правильного семплинга, этого бы не произошло. Не будьте, пожалуйста, как Joey Bada$$.

Чтобы как-то утихомирить уже не на шутку разбушевавшихся слушателей, артист напомнил, что совместный сингл с Chance The Rapper, получивший название The Highs & The Lows, выйдет уже завтра. Но этот трек входит в состав альбома Чэнса, а не Джоуи, поэтому поклонников артиста это не то чтобы обрадовало, но немного успокоило.

Рэпер выпросил у аудитории небольшую отсрочку на две недели, так как надеется, что успеет решить юридические вопросы релиза за этот срок. И, возможно, Джоуи действительно сможет выкупить права на использование семплов, но доверие слушателей, увы, ему уже не вернуть.

© Грядущий альбом Джоуи должен стать логическим продолжением этого альбома, который, кстати, вышел 10 лет назад.

Читайте по теме