Опубликовано 06 января 2023, 17:36
1 мин.

Nirvana, Найл Роджерс и другие получат «Грэмми» за выдающиеся достижения

На церемонии «Грэмми» в этом году многие артисты будут отмечены призом за выдающиеся достижения. Среди тех, кто удостоится наград, — Найл Роджерс, Slick Rick, группы Nirvana и The Supremes, певица Ма Рейни, исполнитель Бобби Макферрин, Энн и Нэнси Уилсон из рок-коллектива Heart.
Поделиться:
Nirvana, Найл Роджерс и другие получат «Грэмми» за выдающиеся достижения

© grammy.com

Специальная церемония звукозаписывающей академии, Special Merit Awards, пройдет 4 февраля в лос-анджелесском Wilshire Ebell Theatre, сообщает Complex.

Кроме того, в этот же день попечительский совет «Грэмми» вручит свои призы — Trustees Award. Их получают специалисты, отметившиеся значительным вкладом в области звукозаписи. В этом году Trustees Award получат американский фолк-музыкант и фотограф Генри Дилц, ныне покойные джазовый пианист Эллис Марсалис-младщий и продюсер Джим Стюарт.

Премии «Грэмми» за технические достижения удостоятся Audio Engineering Society (в составе которого числятся в основном инженеры и те, кто производит аудиоконтент) и изобретатель Энди Гильдебранд.

Также 4 февраля своего лауреата должна будет найти награда за лучшую песню про социальные изменения. Но имя ее получателя пока не анонсировали.

Читайте по теме