Опубликовано 25 августа 2022, 12:43
2 мин.

Низкий контроль качества: Offset судится с лейблом из-за прав на свои песни

Поделиться:
Низкий контроль качества: Offset судится с лейблом из-за прав на свои песни

© Jorund Foreland Pedersen/CC BY-SA 4.0

Не везет Оффсету с музыкой (зато повезло в любви с Cardi B, наверное), потому что в своем сольном творчестве он все еще зависим от ненавистного лейбла. Как сообщает TMZ, рэпер намерен судиться с Quality Control Music за обладание правами на собственные треки.

Конфликт разгорелся в тот момент, когда исполнитель с удивлением выяснил, что лейблу принадлежит его новый сольный трек 5 4 3 2 1. Ведь ранее, еще в январе 2021 года, рэпер заключил с Quality Control сделку, по которой его сольное творчество должно отныне принадлежать ему. Более того, Оффсет нехило раскошелился ради своей независимости. Правда, если взглянуть на информацию о его свежем треке, то в качестве выпускающего лейбла там числится Motown Records, а потому возникает вопрос, каким образом трэп-сыщик пришел к своему умозаключению.

Представители Quality Control уже выпустили официальный ответ, в котором напомнили, что для Оффсета это не первый публичный иск против лейбла и последний из них был отклонен без лишних разбирательств. А также намекнули, что всем известна настоящая причина разборок. Возможно, имеются в виду отношения в коллективе Migos, чье творчество полностью принадлежит QC. В последнее время два других участника группы, Quavo и Takeoff, стали выпускать музыку дуэтом и появляться на всех мероприятиях без Offset.

При любых раскладах фанаты ждут новых сольных треков от звезды трэпа. 26 августа у любителя разборок с лейблами должен выйти совместный бэнгер с Moneybagg Yo.

Читайте по теме