Опубликовано 30 августа 2022, 15:36
2 мин.

Нужно больше клипов: невероятная жизнь на Ямайке в новом видео от DJ Khaled

Поделиться:
DJ Khaled

DJ Khaled

© YouTube канал DJ Khaled

Упорство DJ Khaled и его вера в собственные силы (и в Бога, конечно) поистине вдохновляют. Пускай многие слушатели до сих пор не понимают, что именно артист делает на своих же релизах, кроме фирменных выкриков. Но если он принялся за промо нового альбома God Did, Каледа не остановить. То ли диджей, то ли продюсер, то ли исполнитель выложил новый клип, сообщает Complex.

Музыкальное видео сняли на песню THESE STREETS KNOW MY NAME, а участие в нем приняли ямайские артисты Skillibeng, Buju Banton, Capleton, Bounty Killer и Sizzla. Наверняка Каледа с ними свел Дрейк, который увлекается ямайским дэнсхоллом на протяжении всего творчества и уже сотрудничал с некоторыми артистами.

Как бы то ни было, сам диджей в клипе выглядит как турист. Он стоит или скромно прохаживается на заднем плане в рубашках с тропическими узорами, пока звезды этнической музыки разрывают бит своими громкими голосами, пытаясь попасть в тональность. Снимали всю эту энергичную вакханалию на Ямайке, а потому колорит местных районов задает нужную атмосферу.

Сам трек выбивается из общей концепции релиза God Did и добавлен туда был, наверное, для диковинки. В музыкальном видео артисты и их окружение постоянно трясут перед камерой большим пламенем из зажигалок. Это своеобразный показатель качества трека, свойственный этнической и хип-хоп-музыке. Таким образом слушатели буквально показывают, что песня получилась «огненной».

Спорное заявление, но думаем, что для Диджея Каледа вся его музыка — образец великолепия. Тем более Джей Зи недавно похвалил друга и сказал, что God Did — его лучшая работа. С такой мотивацией остановиться уже не получится, так что Калед анонсировал еще несколько клипов, которые должны выйти в ближайшее время.

Читайте по теме