Опубликовано 16 ноября 2022, 13:45
1 мин.

Объявлены номинанты 2023 года в Зал славы авторов песен

Поделиться:
Список номинантов 2023. Найдите своего

Список номинантов 2023. Найдите своего

© songhall.org

В Зале славы авторов песен скоро появятся новые имена. Billboard сообщает, что наконец обнародован список номинантов 2023 года.

Зал славы авторов песен (Songwriters Hall Of Fame или SHOF) — американская общественная организация, созданная в поддержку заслуженных композиторов и авторов популярных песен в США и подающих надежды молодых талантов. Каждый год организация выбирает новых членов и вручает несколько других наград.

Список претендентов 2023 года максимально разнообразен. Тут и рэпер Snoop Dogg, и кантри-исполнитель Винс Гилл, и Джефф Линн из ELO. Авторы мюзиклов Линн Аренс и Стивен Флаэрти также получили номинацию в этом году. Как солистка Blondie Дебби Харри и поэтесса и певица Патти Смит. И это далеко не все имена, из которых жюри придется выбирать.

Всего в списке претендентов на включение в Зал славы оказались 12 выступающих сонграйтеров (работающих в одиночку или в команде) и 12 не выступающих авторов. В Зал славы включат по три претендента из каждой группы. У жюри есть время до 28 декабря, чтобы сделать свой выбор. Почетная церемония введения новых членов в Зал славы состоится, как и всегда, в Нью-Йорке 15 июня 2023 года.

Читайте по теме