Опубликовано 23 октября 2022, 09:09
1 мин.

Плакучая ива: неофолк-музыкант лампабикт выпустил EP «Добраться до него»

Поделиться:
лампабикт

лампабикт

© Страница лампабикт в VK

Лампабикт — проект Артема Якимова, в рамках которого он пишет камерную, таинственно-тоскливую музыку, сочетающую в себе элементы славянского фольклора, бардовской песни и неофолка. Его новый EP «Добраться до него» — четыре завораживающих песни о поиске любви, веры и собственного предназначения. О премьере релиза сообщается в официальном сообществе артиста.

Примечательно, что сам Артем называет себя «современным менестрелем», а свой репертуар описывает как «надрывную музыку с продуманными лиричными сюжетами и аккуратно сплетенными друг с другом словами». Настоящий друид, ничего не скажешь.

Впрочем, сценический образ лампабикт больше напоминает фавна (мифическое человекоподобное существо с козьими рогами и ногами, считающееся покровителем леса). Вы только взгляните на эти роскошные рога!

© «Сходил я в этот ваш барбершоп...»

В «Добраться до него», правда, все же больше человеческого, чем сказочного. В акустическом звучании мини-релиза кроются самые разные, но близкие слушателю чувства. Светлая, еле уловимая надежда переплетается с тяжестью тоски и болью утраты, ощущение свободы бьется о тесные «прутья» грудной клетки, а любовь, которую автор планирует «теплить и вынашивать», разрастается в нем, как дерево.

В общем, новый EP лампабикт — это глубоко, необычно и поэтически красиво. В поход, по крайней мере, брать можно.

© Любо-дорого глядеть.

Читайте по теме