Опубликовано 14 января 2023, 11:08
1 мин.

Появился первый кадр с Марисой Абелой в роли Эми Уайнхаус

Создатели байопика о знаменитой блюз- и соул-исполнительнице Эми Уайнхаус показали первый кадр будущего фильма о певице. На нем актриса Мариса Абела, получившая главную роль в картине, предстает в образе британской артистки. Режиссером картины выступает Сэм Тейлор-Джонсон.
Поделиться:
Мариса Абела в роли Эми Уайнхайс

Мариса Абела в роли Эми Уайнхайс

© Studiocanal

Работа над байопиком Back To Black о трагически скончавшейся в 2011-м Эми Уайнхаус еще только начинается, но авторы уже показали первый кадр, сообщает Variety. На нем актриса Мариса Абела предстала в характерном для британской дивы образе: с темными волосами, собранными в высокую прическу, черными графичными стрелками на глазах и в крупных серьгах, которые так любила Эми.

Согласно пресс-релизу картины, «Back To Black покажет динамичные годы жизни Эми Уайнхаус в Лондоне начала двухтысячных, а также насыщенный путь артистки к вершинам славы». Производство фильма стартует 16 января в Лондоне.

О том, что именно Мариса Абела скорее всего воплотит роль известной соул-певицы, стало известно еще в июле прошлого года. Зрители могли видеть актрису в сериале «Индустрия» (2020-2022) и картине «Шпион, которого не было» (2022).

Режиссер Back To Black Сэм Тейлор-Джонсон уже работала над фильмами про музыкантов: на ее счету художественный биографический фильм «Стать Джоном Ленноном» (2010) об одном из участников легендарных The Beatles.

Читайте по теме