Опубликовано 18 августа 2022, 17:31
1 мин.

Присцилла Пресли рассказала о стремлении Элвиса к серьезному кинематографу

Поделиться:
Присцилла Пресли и Элвис Пресли

Присцилла Пресли и Элвис Пресли

© Cinema Publishers Collection/ The Hollywood Archiv/agefotostock/East News

Присцилла Пресли, бывшая жена Короля рок-н-ролла, рассказала, что ей моментами непросто дался просмотр байопика «Элвис» (2022) База Лурмана. В целом она осталась довольной картиной и высоко оценила игру Остина Батлера, исполнившего роль легендарного певца. Однако лицезреть, как оживает образ мужа на экране, было тяжело. Особый дискомфорт у нее вызвали сцены взаимоотношений Пресли и его одиозного менеджера, полковника Тома Паркера. Присцилла раздосадована тем, что певец хотел глубже погрузиться в актерское ремесло, но Паркер не давал такой возможности.

«Я пережила их споры, я пережила Элвиса, пытающегося объяснить, что он не хотел сниматься в кино со всеми этими девушками, пляжами и всем прочим, что он действительно хотел заниматься серьезными вещами… Прожив это вместе с ним тогда и посмотрев фильм, это навеяло много воспоминаний», — сказала она.

Брак Присциллы и Элвиса продолжался с 1967 по 1973 год и был, мягко говоря, нестабильным. Однако ее по праву можно назвать главной женщиной в жизни иконы музыки. Также она подарила артисту единственного ребенка, Лизу Марию Пресли, которая родилась в 1968-м. Элвис умер в 1977 году, а Присцилла уже долгое время занимается вопросами наследия рок-н-ролльщика.

Читайте по теме