Опубликовано 01 мая 2023, 15:30
1 мин.

Продюсер Тимбалэнд рассказал, что хит Алии Are You That Somebody вдохновлен Вилли Вонкой

Знаменитый продюсер Тимбалэнд, работавший с Джастином Тимберлейком и другими именитыми артистами, признался, что написал песню Алии Are You That Somebody под впечатлением от музыкальной темы фильма «Чарли и шоколадная фабрика» (2005).
Поделиться:
Тимбаланд

Тимбаланд

© Daniel DeSlover/www.globallookpress.com

На мероприятии 2023 Pop Conference артист отметил, что хочет поблагодарить Вилли Вонку за невольно подкинутую идею для трека, пишет Pitchfork.

Вообще говоря, я старался сымитировать бит из песни Oompa-Loompa, которая вошла в фильм «Чарли и шоколадная фабрика». Я взял этот ритм и подумал: «А ведь неплохо получается!». И воссоздал этот семпл, но в хип-хоп-стиле.

Тимбалэнд, продюсер

Кроме того, маэстро рассказал и о других компонентах Are You That Somebody, включая культовый «шум младенца». По словам Тимбалэнда, нужный звук вышел совершенно случайно.

Я просто тестировал библиотеку эффектов и случайно услышал малыша. Он просто смеялся, хихикал по-младенчески. Я записал этот саунд и, когда бит вступил в такт, нажал на кнопку. Думал, что получится ерунда, но Алия услышала и заявила: «О, это так мило!»

Тимбалэнд, продюсер

Хит американской певицы Алии Are You That Somebody увидел свет в 1998 году. Исполнительница заняла десятую строчку в топе самых успешных R&B-исполнителей за последние 25 лет. Артистка погибла в авиакатастрофе в 2001 году при перелете во Флориду.

Читайте по теме