Опубликовано 25 мая 2023, 13:45
1 мин.

Прогрессив-рок-группа Yes выпустила клип на сингл Circles Of Time

Легендарная прогрессив-рок-группа Yes представила музыкальное видео на трек Circles Of Time. Песня вошла в новый альбом коллектива Mirror To The Sky, который увидел свет 19 мая. Легкое, воздушное звучание композиции лишний раз напоминает слушателю об эфемерности и цикличности времени.
Поделиться:
Выступление группы Yes в Берлине, 27 мая 2014 года

Выступление группы Yes в Берлине, 27 мая 2014 года

© Christian Behring/globallookpress.com

В Circles of Times есть все, за что мы любим Yes. Простые и в то же время причудливые гитарные переливы сопровождаются филигранными партиями на фортепиано и ненавязчивыми синтовыми вставками. Дополняет музыкальное великолепие нежный вокал Джона Дэвисона.

Видеоролик тоже отлично передал настроение новинки. Многочисленные отсылки к часам, рисунки, будто по волшебству возникающие из чернильных пятен, — все работает на атмосферу.

Гитарист Yes Стив Хау описал новый альбом как «демонстрацию роста и развития группы», пишет Blabbermouth.

Это очень важная пластинка для нас. Последние годы мы постоянно работали над музыкальным материалом, но никогда не выходили из зоны комфорта. Теперь же мы сделали это и словно построили себя заново.

Стив Хау, гитарист Yes

В Mirror To The Sky вошло девять треков. Пластинка поделена на два диска. Полноформатник также доступен для покупки в формате винила. Лимитированная версия издания содержит инструментальные версии треков, а также книгу с иллюстрациями и постер.

Читайте по теме