Опубликовано 22 мая 2023, 13:44
2 мин.

«Путешествие зигзагами»: Ларс Ульрих из Metallica рассказал о творческой эволюции группы

Барабанщик метал-группы Metallica Ларс Ульрих поделился своим взглядом на карьерный путь легендарного коллектива. Музыкант сказал, что он и его коллеги по команде «никогда не чувствовали обязательств перед прошлым», смело экспериментируя в каждом альбоме и «не делая ничего другого, кроме того, что было в сердцах».
Поделиться:
Ларс Ульрих. Нью-Йорк, 2019 год.

Ларс Ульрих. Нью-Йорк, 2019 год.

© AUG/face to face/www.globallookpress.com

Ларс Ульрих признался в интервью японскому радиоведущему Маса Ито, что у Metallica «всегда было желание продолжать исследовать, двигаться вперед и пробовать разные вещи», пишет Blabbermouth. Инструменталист сравнил музыкальный путь группы с длительным путешествием, в котором возникают как кризисы, так и озарения.

На протяжении сорока с лишним лет это путешествие зигзагами проходило через разные крайности. Но мы никогда не делали ничего другого, кроме того, что было в наших сердцах, умах, душах и лучших из наших инстинктов.

Ларс Ульрих, барабанщик группы Metallica

Ульрих отметил, что участники Metallica «никогда не чувствовали обязательств перед прошлым». «Нас вдохновляло прошлое, но мы всегда хотели идти вперед», — резюмировал барабанщик. Он добавил, что именно поэтому гордится свежей пластинкой коллектива 72 Seasons: в ней есть место новым музыкальным пробам.

Инструменталист сказал, что его отношение к 72 Seasons может со временем поменяться, однако сейчас ему очень нравится слушать этот лонгплей. По словам барабанщика, он носит пластинку с собой вот уже полгода. Напомним, одиннадцатый альбом Metallica вышел в апреле и стал первым релизом группы за семь лет.

Рассуждая о планах коллектива на будущее, Ларс сказал, что он и его коллеги «будут продолжать в том же духе и нести тяжелую музыку в мир». Барабанщик заявил, что рад наблюдать, как молодежь знакомится с творчеством Metallica: хит Master of Puppets (1986) прозвучал в новом сезоне сериала «Очень странные дела» (2016-...) и попал на вершину рок-чарта спустя 36 лет после релиза. «Я вижу, что во всем мире до сих пор так много детей в возрасте 12, 13, 14 лет приобщаются к музыке, и для нас быть частью этого открытия — невероятная вещь», — подытожил ударник.

Ульрих обнадежил поклонников, что впереди у Metallica еще несколько лет плодотворного творчества. В ближайших планах группы — тур по Европе, США, Канаде и Мексике.

Читайте по теме