Опубликовано 09 апреля 2023, 13:09
1 мин.

Queen хотели бы выпустить новые треки с участием Адама Ламберта

Легендарная рок-группа Queen и Адам Ламберт, который выступает приглашенным вокалистом для коллектива, возможно, выпустят свежий материал. У артистов есть несколько наработок, однако они не уверены, стоит ли их заканчивать. Последний официальный лонгплей Queen выпустили в далеком 1991-м, когда еще был жив Фредди Меркьюри.
Поделиться:
Брайан Мэй и Адам Ламберт

Брайан Мэй и Адам Ламберт

© Aldara Zarraoa/Getty Images

Брайан Мэй, гитарист британского коллектива, признался, что группа и американский солист недавно были в студии звукозаписи. Выпускать просто какой-то трек музыканты не готовы. Это обязательно должно быть «что-то стоящее»: только такой материал Мэй готов будет представить публике, отмечает Music News.

Если люди видят имя Queen на обложке, они хотят, чтобы это был голос Фредди. Это (новые песни — прим. ред.) мог бы исполнять Иисус, но публика все равно хотела бы услышать Фредди. И я не виню их за это.

Брайан Мэй, музыкант, гитарист группы Queen

Адам также волнуется и хочет, чтобы новые совместные треки с Queen соответствовали уровню проекта в целом. Певец признался, что часто спрашивает себя, уместно ли ему вообще записывать новые песни с «квинами».

Фредди Меркьюри

Фредди Меркьюри

© mpi09 / MediaPunch/globallookpress.com

Если артисты все-таки соберутся что-то выпустить на строгий суд публики, то это вряд ли будет целый альбом. По крайней мере, так считает Мэй. Несмотря на то, что Ламберт вполне органично вписался в роль солиста Queen, поклонники коллектива слишком любят неподражаемого Меркьюри, чтобы согласиться на выход новых релизов без его участия.

Напомним, британцы гастролируют с Ламбертом в качестве вокалиста больше 10 лет: впервые они отправились в совместный тур еще в 2012 году.

Читайте по теме