Опубликовано 21 января 2023, 18:30
1 мин.

Queen вернулись с новым сезоном автобиографического документального сериала

На YouTube вернулся популярный документальный сериал Queen The Greatest (2021-...). За год будет опубликовано 50 видео, в которых поклонникам представят редкие архивные концертные записи, современные выступления легендарной рок-группы и закулисные кадры за все пять десятилетий существования коллектива.
Поделиться:
Queen

Queen

© Koh Hasebe/Shinko Music/Getty Images

В первом эпизоде зрителям показывают новые интервью, а также бэкстейджи из прошлых и настоящих туров Queen. Например, в этой серии можно увидеть саундчек, на котором Фредди Меркьюри поет перед рядами пустых кресел.

От Live Aid до Rock In Rio, знаменитые концерты Queen всегда были кульминацией месяцев кропотливой подготовки. Как объясняют Брайан Мэй и Роджер Тейлор в первом эпизоде, процесс репетиций и саундчека — это жизненно важная часть волшебства, которое происходит на сцене. Прогоны песен и проверка оборудования не только помогают коллективу создать свое знаменитое эпическое звучание, но и подтянуть сложные музыкальные переключения и даже «смахнуть пыль» с композиций, которые редко появлялись в сет-листе.

Новый сезон сериала подробно расскажет поклонникам Queen о репетициях культовых британских рокеров. Фанаты узнают, как группа готовилась к концертам, начиная с первых выступлений перед несколькими сотнями зрителей в знаменитом лондонском клубе Marquee Club в 1973-м и заканчивая недавними шоу перед более чем 70-тысячной аудиторией в Сиднее.

Читайте по теме