Опубликовано 17 ноября 2022, 15:52
1 мин.

Разработчики The Callisto Protocol раскрыли, как создавалось звучание игры

Поделиться:
Разработчики The Callisto Protocol раскрыли, как создавалось звучание игры

© Striking Distance Studios

Создатели хоррор-игры The Callisto Protocol рассказали о подробностях создания внутриигрового аудио. В небольшом интервью для YouTube-канала Ars Technica сотрудники Striking Distance Studios поведали, чем вдохновлялись при написании музыки и подборе эффектов, а также поделились личными впечатлениями от работы.

По словам основателя студии Глена Скофилда и аудиодиректора Нассима Аит-Качи, их главной целью являлось объединение эмбиента и инструментального аккомпанемента в единое звуковое полотно. Каждая деталь игрового процесса должна была звучать уместно, вписываться в сюжетное повествование и, конечно же, пугать пользователя.

Мы хотим использовать музыку не только в качестве элемента, поддерживающего атмосферу игры, но и как инструмент, задающий настроение пользователя. А для такой игры, как наша, состояние — это все.

Нассим Аит-Качи, аудиодиректор Striking Distance Studios

По мнению разработчиков, звук всегда был важным элементом в жанре хоррор, поэтому к саунд-дизайну будущего проекта они подошли с особым вниманием.

Впрочем, плоды их творчества мы сможем оценить уже совсем скоро. Торжественный релиз The Callisto Protocol назначен на 2 декабря этого года.

© Сторонникам нестандартного гейминга рекомендуем сыграть в любой хоррор под этот плейлист. Незабываемый опыт.

Читайте по теме