Опубликовано 22 октября 2022, 20:14
1 мин.

Рита Дакота недовольна тем, что ее релиз покинул чарты из-за Моргенштерна*

Поделиться:
Рита Дакота

Рита Дакота

© Страница Риты Дакоты в VK

Последний русскоязычный альбом Моргенштерна* LAST ONE, премьера которого состоялась 21 октября, быстро поднялся в топы отечественных чартов, вытеснив несколько пластинок с лидирующих позиций. Одним из «пострадавших» релизов стал новый EP Риты Дакоты, выпущенный двумя неделями ранее. Певица, оскорбленная этими событиями, выразила свое искреннее недовольство и раскритиковала обошедший ее альбом, сообщает ovideo.ru.

По словам артистки, из всего треклиста LAST ONE она смогла осилить прослушивание всего лишь двух песен. Репертуар Алишера показался Рите слишком «грязным».

Я осилила только две песни. Дальше не смогла. На физическом уровне стало плохо, грязно, мерзко, аж захотелось помыться.

Рита Дакота, певица, композитор и автор песен

Примечательно, что вскоре после премьеры LAST ONE артистка обратилась к подписчикам с вопросом, не чувствуют ли они противостояния «светлого» и «темного» в музыкальной сфере. Анализируя сценические образы обоих музыкантов, не трудно догадаться, кого из них певица считает «лучом надежды», а кого — «облачком похабщины».

Учитывая то, что Рита всячески отрицает зависть к коммерческим успехам Моргенштерна*, причиной для ее негодования и критики послужил дисбаланс добра и зла, спровоцированный альбомом рэпера.

Что ж, в таком случае мир срочно нуждается в новых песнях Антохи МС. Ничего светлее человечество пока не придумало.

* — Признан иностранным агентом на территории РФ.

© Что мы делаем в тени?

© Саундтрек для триумфального выхода из сумрака.

Читайте по теме