Опубликовано 17 марта 2023, 10:18
1 мин.

RM из BTS объяснил, почему считает K-pop-индустрию отчасти бесчеловечной

Рэпер RM рассказал о развитии K-pop в мире и южнокорейской музыкальной индустрии. Лидер бойз-бэнда BTS гордится быстрой эволюцией жанра, но изначально воспринимал творчество как вызов. По словам 28-летнего артиста, только полная отдача своему делу даст плоды.
Поделиться:
RM

RM

© Соцсети RM

RM уверяет, что участники BTS страдали, пытаясь довести музыку и хореографию до совершенства, но именно целеустремленность позволила им в кратчайшие сроки прийти к успеху и влиянию. В интервью изданию El País артист признал, что K-pop-индустрия является бесчеловечной по отношению к артистам, но лишь отчасти.

…Журналисты говорят: «Это ужасная система, она уничтожает молодежь!» Но это отчасти то, что делает индустрию настолько особенной. И система становится все лучше и лучше с точки зрения контрактов, денег, образования.

RM, рэпер, участник группы BTS

Лидер BTS подчеркнул, что сейчас лейблы предоставляют артистам все больше возможностей на творческом пути, включая психологическую помощь и консультантов. RM признался, что из-за посвящения себя музыке с подросткового возраста так и не сумел поступить в колледж. Рэпер хотел бы пережить опыт студенческой жизни, но думает, что момент уже упущен.

Читайте по теме