Опубликовано 20 ноября 2022, 16:34
1 мин.

Романтические письма Боба Дилана ушли с аукциона

Поделиться:
Боб Дилан

Боб Дилан

© Val Wilmer/Redferns/Getty Images

Компания RR Auction продала на торгах коллекцию романтических писем Боба Дилана, сообщает издание Billboard.

Подборку рукописей приобрел книжный магазин The Livraria Lello, находящийся в городе Порто. На аукционе они согласились выложить за реликвию почти 670 тысяч долларов.

The Livraria Lello, который называет себя «самым красивым книжным в мире», планирует сохранить приобретенный архив из 42 писем и открыть к нему доступ поклонникам кантри-музыканта и учащимся для исследований.

Любовно-мечтательные послания юный Дилан, тогда еще известный под именем Боб Циммерман, адресовал своей на тот момент возлюбленной Барбаре Энн Хьюитт. Они были написаны в период с 1957 по 1959 год. В письмах юноша признавался девушке в своих теплых чувствах, звал ее на концерт Бадди Холли, а еще Боб мечтал взять псевдоним и продать миллионы альбомов.

Помимо рукописей на аукционе была реализована и другая меморабилия, связанная с Диланом. В частности, архив из 24 стихотворений Poems Without Titles («Стихи без названия»). Они были написаны музыкантом во времена учебы в Университете Миннесоты. За стихотворения заплатили 250 тысяч долларов.

На этих же торгах была продана самая ранняя из известных фотографий Боба Дилана с автографом. Ее приобрели за более чем 240 тысяч долларов.

Рукописи не горят. Зато, смотрите, как отлично продаются!

Читайте по теме