Опубликовано 08 марта 2023, 13:15
1 мин.

Саундтрек к байопику об Элвисе Пресли будет издан в расширенной версии

Создатели нашумевшего фильма «Элвис» (2022) представят расширенную версию саундтрека. В ней публика услышит записи актера Остина Батлера, исполнившего роль короля рок-н-ролла, несколько современных версий канонических хитов Элвиса Пресли и другие песни, прозвучавшие в кинокартине.
Поделиться:
Постер к фильму «Элвис» (2022)

Постер к фильму «Элвис» (2022)

© Warner Bros.

Всего в обновленную версию саундтрека включили 52 композиции, сообщает Billboard. Делюкс-издание продемонстрирует, как Батлер работал с вокалом, пытаясь приблизиться к мастерству и звучанию Элвиса, а также покажет, как творчество Пресли живет в новом, более современном и свободном прочтении (взять хотя бы мэшап с Backstreet Boys или с треком Бритни Спирс Toxic).

В альбом также вошли созданные специально для фильма ремиксы таких песен Элвиса, как Blue Moon, Can’t Help Falling In Love, A Little Less Conversation и многих других.

Выйдет делюкс-издание саундтрека уже совсем скоро — 12 марта. Как раз накануне проведения церемонии вручения премии «Оскар». У «Элвиса», кстати, восемь номинаций на заветный приз Американской академии киноискусств.

Читайте по теме