Опубликовано 24 апреля 2023, 17:35
1 мин.

Шакира первой получит звание «Латиноамериканки года» по версии Billboard

Суперзвезда Шакира удостоится звания «Женщина года» на первой в истории церемонии Mujeres Latinas en la Música («Латиноамериканские женщины в музыке» — пер. с исп.). Гала-концерт будет транслироваться 7 мая на испаноязычном канале Telemundo.
Поделиться:
Шакира

Шакира

© Piovanotto Marco/ABACA/Abaca/East News

Проект Mujeres Latinas en la Música посвящен латиноамериканским артисткам и работницам музыкальной индустрии, которые активно работают над позитивными изменениями в этой сфере. Певицы Ана Габриэль, Эмилия, Эвалуна, Гойо и Талия также получат специальные награды на мероприятии, сообщает Billboard.

Ранее трек Shakira: Bzrp Music Sessions, Vol. 53, записанный совместно с Bizarrap, занял девятое место в чарте Billboard Hot 100, что сделало Шакиру первой женщиной, вошедшей в десятку лучших в хит-параде с песней на испанском языке. Sessions также установил рекордное количество прослушиваний за неделю в истории латиноамериканской музыки.

Шакира продала более 95 миллионов пластинок по всему миру, что сделало ее самой коммерчески успешной латиноамериканской певицей.

Читайте по теме