Опубликовано 22 апреля 2023, 14:15
1 мин.

The Weeknd, Bad Bunny и Karol G стали победителями премии Latin American Music Awards

Bad Bunny, The Weeknd, Karol G, Шакира и другие именитые артисты объявлены победителями премии Latin American Music Awards. В этом году певица Karol G стала лидером по наградам: она получила восемь статуэток, включая одну за победу в номинации «Артиста года».
Поделиться:
Bad Bunny

Bad Bunny

© Jaime Nogales/ Eyepix Group/globallookpress.com

Второй самой награждаемой артисткой сезона стала певица Becky G. Хит Mamiii, исполненный артисткой в дуэте с Karol G, выиграл в номинациях «Песня года», «Коллаборация года» и «Лучшая поп/урбан коллаборация». Также Becky G стала обладателем звания «Лучшая коллаборация в мексиканском регионе» благодаря песне Ya Acabó, записанной в паре с Marca MP.

В свою очередь, взорвавшему чарты Bad Bunny досталось три трофея. Два из них — за «Альбом года» и «Лучший альбом в жанре урбан». Все награды певец получил за пластинку Un Verano Sin Ti (2022). Еще одну победу артисту присудили в номинации «Лучшая песня в жанре урбан» за трек Tití Me Preguntó.

Список The Weeknd пополнился победами в категориях «Лучший кроссовер-артист» и «Лучшая кроссовер-коллаборация». Заветные статуэтки канадский певец получил за фит с Розалией La Fama. Впрочем, испанская артистка и сама не лыком шита оказалась: она отхватила награду еще и за лучший поп-альбом. Речь идет о лонгплее Motomami (2022).

Не осталась без статуэток и Шакира. Знаменитая певица победила в номинациях «Лучший поп-артист» и «Лучшая тропикал-коллаборация» за песню Monotonía, исполненную в дуэте с пуэрториканским музыкантом Ozuna.

Всего на Latin American Music Awards было представлено 26 номинаций.

Читайте по теме