Опубликовано 29 декабря 2022, 13:44
1 мин.

Суд встал на сторону Megan Thee Stallion в ее тяжбе с бывшим лейблом

Суд отклонил ходатайство музыкального лейбла 1501 Certified Entertainment против рэперши Megan Thee Stallion. Звукозаписывающая компания утверждала, что пластинка Something for Thee Hotties (2021) не может считаться альбомом, так как в нее вошли ранее доступные записи, то есть «не были соблюдены надлежащие процедуры утверждения».
Поделиться:
Megan Thee Stallion

Megan Thee Stallion

© Соцсети Megan Thee Stallion

Судья округа Харрис штата Техас отказался от вынесения досудебного решения, которое запрашивал лейбл еще 14 сентября, сообщает Rolling Stone. Меган ответила на ходатайство 19 декабря, утверждая, что она полностью выполнила условия контракта в отношении альбома Something for Thee Hotties и заслуживает возможности отстаивать свою позицию в суде. Теперь ее иск о возмещении ущерба на сумму 1 миллион долларов действительно может быть рассмотрен.

Рэперша утверждает, что фристайлы и скетчи, включенные в ее альбом, не считаются ранее опубликованными материалами. Хоть некоторые из них и появились на YouTube, они никогда не продавались.

По словам Меган, компания 300 Entertainment, с которой она работает, предоставила лейблу 1501 ссылку на альбом по крайней мере за три дня до его выхода. Артистка утверждает, что организация не предъявляла никаких возражений в течение двух месяцев после релиза.

Исполнительница не в первый раз «выясняет отношения» с лейблом 1501. В марте 2020-го рэперша подала иск против них за то, что они препятствовали ей в выпуске новой музыки. Меган выиграла дело и смогла опубликовать мини-альбом Suga. За этим заявлением последовало еще два — в 2021-м и 2022-м. На последний компания ответила встречным иском.

Читайте по теме