Опубликовано 21 декабря 2022, 14:44
2 мин.

Свидетель по делу Тори Лейнза заявил, что первой выстрелила девушка

Свидетель по делу о стрельбе в Megan Thee Stallion, вызвавший на место происшествия службу спасения, заявил, что первую вспышку выстрела он видел со стороны девушки. Согласно его показаниям, «самый низкий мужчина», как он назвал Тори Лейнза, ввязался в конфликт позже.
Поделиться:
Тори Лейнз

Тори Лейнз

© Lorne Thomson/Getty Images

Разбирательства по делу о стрельбе в Megan Thee Stallion продолжаются, а представители правосудия получили еще одну версию произошедшего между рэп-артистами, пишет Rolling Stone. Свидетель по имени Шон Келли заявил, что первая вспышка, которую он принял за фейерверк, была рядом с двумя бьющимися между собой женщинами.

Очевидец также подчеркнул, что сам пистолет он не видел — только яркие всполохи. По словам Келли, сначала вспышка была рядом с девушками, то есть стрельбу начала одна из них. А потом уже «более низкий мужчина», как он обозначил Тори Лейнза, начал палить в разные стороны.

Именно Келли позвонил в «911» после того, как увидел под своим окном драку 12 июля 2020 года. Как отметил свидетель, в конфликте участвовали четыре человека, и в один момент ссора и вовсе переросла в избиение одной девушки. Она, по словам Келли, лежала на земле в крови, свернувшись калачиком.

Однако точно сказать, в какой момент Тори вышел из машины и стал участником конфликта, он в итоге не смог.

В 2020 году конфликт между Лейнзом и его коллегой Megan Thee Stallion перерос в стрельбу. По словам артистки, Тори несколько раз выстрелил в нее, попав по ногам. Рэпер же отрицает свою вину, однако все еще находится под угрозой более 20 лет заключения с последующей депортацией в Канаду, поскольку он не является гражданином США.

Читайте по теме