Опубликовано 18 декабря 2022, 21:52
1 мин.

ДНК Tory Lanez не нашли на оружии, из которого стреляли в Megan Thee Stallion

Судмедэксперты не нашли ДНК Тори Лейнза на пистолете, из которого стреляли в Megan Thee Stallion. Этот нюанс может серьезно повлиять на ход дела, несмотря на то, что криминалист Рэнди Зепеда отметил — биоматериал не всегда обнаруживается и даже остается на предметах.
Поделиться:
Тори Лейнз

Тори Лейнз

© Sarah Morris/Getty Images

Разбирательства между Megan Thee Stallion и Тори Лейнзом набирают обороты, и пока что странностей в этом деле куда больше, чем ясности. Судмедэксперт Марк Скотт Тейлор заявил, что на магазине изъятого в качестве улики пистолета не была обнаружена ДНК обвиняемого рэпера, пишет HipHopDX.

Показания Тейлора подтвердило расследование полицейского управления Лос-Анджелеса и заявления, сделанные криминалистом Рэнди Зепедой.

До того, как судмедэксперт высказался, присяжные заслушали Шринивасана Ратинама, специалиста по огнестрельному оружию. Он отметил, что гильзы, найденные на месте происшествия, соответствовали пистолету, найденному на полу внедорожника, в котором ехали Тори и Меган. Произведенные же выстрели вряд ли могли быть непреднамеренными, поскольку для этого нужно с силой вжать крючок до упора, чего не сделаешь случайно.

Судебный процесс возобновится в ближаший понедельник. Защита пока не указала, выступит ли Тори Лейнз перед тем, как присяжные будут распущены для рассмотрения этого дела.

В 2020 году конфликт рэп-артистов перерос в стрельбу. По словам Меган, Тори несколько раз выстрелил в нее, попав по ногам. Рэпер же отрицает свою вину, однако над его головой нависла угроза более 20 лет заключения с последующей депортацией в Канаду, поскольку он не является гражданином США.

Читайте по теме