Опубликовано 08 марта 2023, 18:00
1 мин.

The Xcerts выпустили сингл Ache вместе с солистом Architects Сэмом Картером

Британские альтернативщики The Xcerts представили публике свой новый сингл Ache. В работе над треком им помогал солист металкор-группы Architects Сэм Картер. Музыканты — давние друзья, так что совместный релиз буквально напрашивался и был просто вопросом времени.
Поделиться:
The Xcerts

The Xcerts

© Канал The XCERTS на YouTube

Сингл продолжает тренд на короткие песни: Ache длится меньше двух минут. Для записи с The Xcerts Сэм Картер использовал подход к пению куда проще, чем в треках, создаваемых Architects, отмечает «Kerrang!». Никакого экстремального вокала или скрима, но так голоса двух солистов даже лучше сочетаются внутри одного произведения.

Мюррей Маклеод, фронтмен The Xcerts, признался, что был очень рад наконец создать песню со своим приятелем.

Мы с Сэмом познакомились в колледже, когда нам было 17 лет. Мы сразу же нашли общий язык и с тех пор почти неразлучны. Он уже стал членом моей семьи. Сэм не только всегда защищал нас публично, но и искренне поддерживал на протяжении всей нашей карьеры.

Мюррей Маклеод, музыкант, солист группы The Xcerts

Песня, несмотря на название Ache («Боль» в переводе с английского), с позитивным посланием. «Это трек о том, как отчаянно цепляться за надежду, в то время как твое эмоциональное состояние оставляет желать лучшего. Когда большой мир кажется слишком жестоким и давит на тебя, иногда все, что нужно, — это небольшое напоминание о красоте, чтобы не забывать, что жизнь — особенная штука», — так Маклеод описал новый сингл The Xcerts.

© У The Xcerts есть кавер на хит Аврил Лавин Complicated, если вы не знали.

Читайте по теме