Опубликовано 20 марта 2023, 18:13
1 мин.

Том Морелло из Rage Against the Machine назвал Мег Уайт «одной из величайших ударниц»

Гитарист американской рок-группы Rage Against the Machine Том Морелло заявил, что бывшая барабанщица The White Stripes Мег Уайт — «одна из величайших барабанщиц» в истории. Последнюю неделю девушка находится в центре дискуссии о ее профессиональных навыках после критикующего твита журналиста Лачлана Маркея.
Поделиться:
Том Морелло

Том Морелло

© Raph_PH/CC BY 4.0

Морелло защитил Уайт в своих соцсетях. «Это даже не дискуссия. Есть такие ударники, которых мгновенно узнают, которые исполнили множество хитов. Много ли она играла сложных партий? Слава богу, нет. Но у нее есть стиль, индивидуальность, шарм, вкус и вайб, который вам, скучным приверженцам синкопированных парадидл, не понять», — красноречиво написал Том, упомянув основной игровой паттерн барабанщиков.

На защиту Мег встали многие музыканты, включая ее бывшего мужа и коллегу по The White Stripes Джека Уайта и его экс-жену Карен Элсон. Все эти артисты сходятся на том, что самая скромная рок-исполнительница в истории обладала уникальной манерой и внесла огромный вклад в развитие культового коллектива.

Читайте по теме