Опубликовано 13 мая 2023, 11:08
1 мин.

«Торчит ключица, болтается рука»: Ирина Ортман рассказала о пережитой страшной аварии

Участница проекта «Фабрика звезд-3» (2003) и солистка группы «Тутси» Ирина Ортман призналась, что на заре своей карьеры попала в страшную аварию. Инцидент случился на гастролях в Екатеринбурге, где артистка выступала в составе коллектива «Белый орел».
Поделиться:
Ирина Ортман

Ирина Ортман

© ortman.ru

В интервью YouTube-каналу «PRO жизнь» исполнительница рассказала, что ехала по мокрой трассе с коллегой. Машина не вписалась в поворот, вылетела с дороги и врезалась в дерево. В салоне, помимо Ирины и водителя, находилась вторая бэк-вокалистка «Белого орла» Лариса. Но больше всего досталось именно Ортман.

Я была в состоянии шока, первая выбралась из машины и стала собирать, что у нас выпало из сумок. А у меня торчит ключица, болтается рука, я вижу, что у меня все в крови. Добежала до заправки за помощью. Ребята еще были в машине, их зажало, они были впереди.

Ирина Ортман, участница группы «Тутси», певица

Артистка призналась, что врачам не понравилась ее повышенная активность после аварии. По словам медиков, торчавшая у Ирины кость могла проколоть сонную артерию и легкое.

И хотя поп-звезда позже оправилась от пережитых травм, на очереди было другое потрясение — предательство коллег. «Все улетели, а мы с Ларисой остались в госпитале», — вспоминает певица.

Прежде чем начать карьеру в «Тутси», Ирина Ортман работала бэк-вокалисткой у Рената Ибрагимова, Александра Буйнова и Александра Малинина. С группой «Белый орел» она сотрудничала до 2003 года.

Читайте по теме