Опубликовано 24 июня 2022, 15:50
2 мин.

Трэпую всё, к чему прикасаюсь: новый альбом Cochise

Поделиться:
Трэпую всё, к чему прикасаюсь: новый альбом Cochise

© Columbia Records

В реальности Cochise, конечно, не царь Мидас, но, как говорится, какие времена — такая и мифология. Впрочем, новый альбом артиста, получивший название The Inspection, в каком-то смысле действительно «золотой». И хотя одноимённого статуса релиз пока не получил, мы уверены, что это лишь вопрос времени.

Что тут интересного: «Инспекция» — это квинтэссенция всего, что популярно, актуально и стильно в трэпе прямо сейчас. При этом, что самое удивительное, артист не пытается кого-то копировать, и, даже несмотря на очевидные музыкальные заимствования, его новый альбом звучит аутентично, дорого и свежо. В голосе исполнителя есть немного Playboi Carti и Kaycyy (да, и здесь «бейби-войс»), аранжировки могут чем-то напомнить творчество A$AP Rocky, а подача рэпера, то и дело срывающегося на крик, может моментально превратить «Кочиза» в раннего Denzel Curry.

Отдельное внимание стоит уделить битам: здесь продюсеры точно постарались на славу. Судя по всему, артист дал своей команде полную свободу действий, потому что в этом альбоме музыканты творят вообще всё что хотят. Здесь и внезапные смены темпа, и нестандартные, экспериментальные семплы, и «заигрывания» с гипертрэпом — в общем, всё, что можно услышать в популярном хип-хопе и его андерграундных поджанрах. Как в этой сборной солянке удается сохранять ощущение новизны и уникальности, понятия не имеем. Но ей удаётся, и нам это чертовски нравится!

Главным связующим звеном в многообразии The Inspection, правда, всё-таки остается артист. Из-за «бесноватой» манеры исполнения, с помощью которой Кочиз держит слушателя в постоянном напряжении (ещё бы, а вдруг он опять заорёт?), альбом звучит цельно и сконцентрированно. Сам Cochise, к слову, тоже сконцентрирован на целях: недавно рэпер вошел в список фрешменов по версии журнала XXL, а это значит, мировая популярность артиста уже не за горами.

P. S. Потому что за горами может быть только «Армения моя» из песни Таты Симоняна и Анатолия Днепрова.

© Настоящий трэп, а не вот это вот всё.

© Но, в принципе, можно и предыдущий альбом Cochise послушать, он тоже неплох.

Читайте по теме