Опубликовано 30 сентября 2022, 17:59
1 мин.

Уголь на простыне: вышел новый клип Puma Blue

Поделиться:
Уголь на простыне: вышел новый клип Puma Blue

© Канал Puma Blue на YouTube

На официальном YouTube-канале альтернативного инди-музыканта Puma Blue состоялась премьера его нового клипа. Экранизация сингла Hounds, вышедшего одновременно с роликом, выполнена в неожиданном черно-белом минимализме, а уютный акустический R&B, присущий раннему творчеству артиста, резко сменился тревожным трип-хопом с нотками этники.

На вопрос «Что случилось с Пумой в период его почти годового молчания?», увы, пока нет точного ответа, зато есть неоспоримый и однозначный результат. Hounds — полноформатная и, возможно, безвозвратная смена образа и стиля, в которой исполнитель раскрылся с новой стороны.

© Ну вау же!

Под напряженные перебирания струн и размеренный бит а-ля Massive Attack нас встречает обновленный, таинственный вокал Блю, и, надо сказать, звучит он довольно нервно. Потрясающе красиво и живо, конечно, но ощущение приближающегося нервного срыва нас не покидает.

Учитывая шаманские мотивы песни, сопряженные с абстрактным и недружелюбным «двуцветием» клипа, в котором артист с завязанными глазами напевает пророчества своей песни, можно даже сказать, что новое амплуа Пумы даже... пугает? Впрочем, чары его голоса (вокал артиста зазвучал профессиональнее и технически совершеннее) сильнее визуальных страхов.

© Для сравнения: вот его прошлое творчество.

Читайте по теме