Опубликовано 26 ноября 2022, 20:56
1 мин.

«Ущерб репутации»: Шакира выступила с обращением к суду

Поделиться:
«Ущерб репутации»: Шакира выступила с обращением к суду

© Roy Rochlin/Getty Images

Шакира призналась, что чувствовала себя оскорбленной испанскими налоговыми органами после обвинения в неуплате 14,5 миллиона евро, сообщает Metro.

В скором времени пройдет суд, на котором певица может получить до восьми лет тюремного заключения и штраф в размере около 23 миллионов евро. Артистка и ее команда выступили в преддверии слушания с заявлением, что они не согласны с предъявленным обвинением. По мнение Шакиры, налоговые органы проявляют неуважение к ее основным правам.

Они пытаются нанести ущерб репутации, заработанной многолетним трудом... В моем случае они нарушили право на неприкосновенность частной жизни и презумпцию невиновности — основные права любого гражданина.

Шакира, артистка

Артистка отметила, что представители испанского казначейства использовали неправильные методы в поисках информации. В частности, запрашивали данные из больниц, которые посещала звезда.

Напомним, что обвиняют певицу в невыплате налогов в период с 2012 по 2014 год. По законам Испании звание налогового резидента может быть присвоено гражданину, проживающему дольше 183 дней на территории страны. Шакира же якобы посещала Испанию «время от времени». Подробнее о ходе дела читайте в новостях из подборки ниже.

Читайте по теме