Опубликовано 26 октября 2022, 16:38
1 мин.

В тапочках моих походи: Канье Уэст перестал быть миллиардером

Поделиться:
Канье Уэст

Канье Уэст

© zz/Patricia Schlein/STAR MAX/IPx/Associated Press/East News

Рэпер и бизнесмен Канье Уэст перестал быть миллиардером, сообщает Forbes. Собственный капитал Уэста сократился после того, как Adidas разорвали с ним контракт по выпуску обуви. Такие действия связаны с недавними провокационными высказываниями рэпера.

Кроме немецкого гиганта за последнее время с Йе прекратили сотрудничество Balenciaga, Vogue и крупнейшее агентство талантов Creative Artists Agency.

Сейчас Уэст дает многочисленные большие интервью, в которых отстаивает свою точку зрения и пытается в более мягком ключе объяснить прошлые резкие заявления. В одной из таких бесед Канье утверждал, что может говорить все что угодно и Adidas не сумеет разорвать с ним отношения. Это породило бурное негодование пользователей сети: они отмечали официальные аккаунты компании в постах с вырезанной цитатой хип-хоп-звезды.

Реакция не заставила себя долго ждать. Теперь Йе потерял полтора миллиарда долларов по сделке с брендом и имеет в распоряжении личные активы на сумму около 400 миллионов долларов. Сам Канье в интервью с Пирсом Морганом заявлял, что у него есть примерно 120 миллионов вечнозеленых, но теперь на слово мистеру Уэсту вряд ли поверят многие.

Читайте по теме