Опубликовано 25 мая 2023, 17:20
1 мин.

Виктор Дробыш сказал, что расставание артистов и продюсеров зависит от их порядочности

Виктор Дробыш объяснил, почему прекращение работы музыкантов и продюсеров часто проходит скандально. По его мнению, это зависит от простых человеческих качеств участников процесса. Сам Виктор долгое время был уверен, что с ним не произойдет подобной неприятной ситуации.
Поделиться:
Виктор Дробыш на церемонии закрытия 9 сезона Континентальной хоккейной лиги, 24 мая 2017 года

Виктор Дробыш на церемонии закрытия 9 сезона Континентальной хоккейной лиги, 24 мая 2017 года

© Ирина Бужор/Коммерсантъ

В интервью изданию «Газета» Дробыш сказал: «Мне кажется, это вопрос порядочности. Я во всех интервью до недавнего времени говорил, что со мной такого не происходило. Вот и договорился до Самбурской». Еще в 2020 году актриса и певица подала в суд на продюсера, который якобы не занимался раскруткой ее творчества. Дело Виктор в итоге выиграл. Он признается, что до сих пор не понимает, почему Настасья так поступила.

Также Дробыш пояснил, зачем исполнителям в современном мире нужен продюсер. Все дело в том, что «музыкальный руководитель дает артисту чувство уверенности и помогает быть долгоживущим».

Продюсер — это не балбес, который себя так назвал, чтобы девочек на диван затягивать, как в шоу-бизнесе думают. Если продюсер тоже музыкант, он может стать очень важной единицей в жизни артиста.

Виктор Дробыш, продюсер, композитор

В 2022 году Виктор снова начал сотрудничать с группой «Тутси», и вновь не обошлось без неприятного инцидента. Продюсеру пришлось пригрозить судом бывшей участнице Насте Крайновой, продолжавшей исполнять на сольных концертах треки коллектива.

Читайте по теме