Опубликовано 08 октября 2022, 18:27
2 мин.

Вокалист Depeche Mode поведал, как смерть участника отразилась на группе

Поделиться:
Вокалист Depeche Mode поведал, как смерть участника отразилась на группе

© Britta Pedersen/globallookpress.com

Голос Depeche Mode Дэвид Гаан рассказал в интервью Variety, как они работали вместе с музыкантом группы Мартином Гором над 15-м альбомом Memento Mori после смерти третьего участника коллектива Энди Флетчера. Напомним, что неотъемлемый член команды умер 26 мая 2022 года.

По словам Гаана, его вокальные партии не были закончены до смерти Энди. Когда Дэвид и Мартин вернулись в студию после кончины Флетчера, то ощутили, как сильно им не хватает товарища. Поэтому в процессе работы, Дэвид много размышлял о потере друга.

Весь альбом Memento Mori во многом посвящен этому, жизни и смерти, и тому, что это значит, и куда мы идем, если вообще куда-нибудь идем, и что происходит после. Эта жизнь — прекрасная, удивительная, чудесная штука, о которой мы на самом деле знаем не так уж много. И обычно она заканчивается внезапно.

Дэвид Гаан, вокалист Depeche Mode

Также музыкант вспомнил уход из жизни в этом году своего друга, музыканта Марка Ланегана. С особой теплотой Дэвид рассказал про плейлисты, которые участник Screaming Trees готовил для него: Ланеган предлагал по ним учиться пению.

«Он ушел. Я скучаю по нему, по тому, что он принес в мир, по его музыке. Это тоже часть жизни. Смерть — это большая часть жизни. Мы боимся этого, и, возможно, нам следует каким-то образом научиться принимать», — добавил участник Depeche Mode.

Ладно, вытираем слезы. Лучше переслушаем классический A Broken Frame 1982 года. Релизу в этом году стукнуло аж 40 лет.

Читайте по теме