Опубликовано 08 октября 2022, 10:03
1 мин.

Время слушать хаос: Jean Dawson представил альбом CHAOS NOW*

Поделиться:
Время слушать хаос: Jean Dawson представил альбом CHAOS NOW*

© Соцсети Jean Dawson

Талантливый экспериментатор Джин Доусон представил свежий релиз CHAOS NOW*, сообщает HipHopDX. Артист еще больше погрузился в смешивание жанров, благодаря чему новая пластинка получилась разнообразной и даже новаторской.

Яркость звучания некоторых песен с ходу вызывает ассоциации с саундтреками к рекламным роликам молодежных автомобилей или спортивных товаров. Но вот лирическая составляющая тотчас приземляет слушателя в оковы разума исполнителя.

Время слушать хаос: Jean Dawson представил альбом CHAOS NOW*

© Universal Music Australia

CHAOS NOW* не пытается изображать из себя искусство не для всех, но вызывает ощущение чего-то особенного. Куча дисторшна на гитарах, резкие синтезаторные штрихи, многослойный вокал и постоянная смена ритмического рисунка делают свое дело. С первых секунд вы падаете в бесконечную кроличью нору, но это очень увлекательное и безопасное путешествие, ведь общее экспериментальное звучание сдобрено поп-стилистикой.

Если предыдущий альбом, Pixel Bath, бил в уши гиперпопом и сладким поп-панком, то взращенный «Хаос» окутывает воздушным гранжем (да, такое бывает). И, несмотря на тематику песен, пластинка заряжает энергией и оставляет желание вернуться к ней снова через час-другой. Создав CHAOS NOW*, Джин Доусон упорядочил свое творчество для нового слушателя и показал, в каком направлении собирается развиваться дальше.

Читайте по теме