Опубликовано 15 мая 2023, 14:05
1 мин.

Ярмольник раскритиковал номер Долиной и ее внучки Саши на шоу «Две звезды. Отцы и дети»

Совместное выступление Ларисы Долиной и ее 11-летней внучки Александры в программе «Две звезды. Отцы и дети» (2021-...) неожиданно подверглось критике Леонида Ярмольника, одного из судей проекта. Родственницы исполнили известную композицию «Три белых коня» в обновленной джазовой обработке, однако актер не оценил альтернативную версию песни, пояснив, что привык к классическому звучанию.
Поделиться:
Лариса Долина с внучкой Сашей на шоу «Две звезды. Отцы и дети»

Лариса Долина с внучкой Сашей на шоу «Две звезды. Отцы и дети»

© Первый канал

Полный выпуск программы с выступлением Ларисы Долиной и ее внучки, вызвавшим неоднозначную реакцию судей, опубликован на официальном сайте Первого канала.

Леонид сдержанно прокомментировал выступление родственниц, объяснив, что джазовая интерпретация для него слишком непривычна и не раскрывает оригинальное настроение и дух оригинала.

Мы привыкли, что по духу эта песня совсем другая. Дело привычки — это великое дело. Эта песня — классика. То, что придумано сегодня... Ну скажем, мне трудно к этому приспособиться.

Леонид Ярмольник, актер, продюсер

Мнение Ярмольника поддержал хормейстер Михаил Турецкий. Музыкант напомнил певице, что у этой песни есть своя, особенная традиция исполнения, с которой версия артистки стилистически не сочетается.

Несмотря на это, артист похвалил техничный вокал 11-летней Александры, отметив, что в джазовом варианте песня зазвучала сложнее.

© ...впрочем, теперь понятно.

Читайте по теме