Опубликовано 14 июля 2022, 15:16
1 мин.

Юрий Лоза рассказал о стандартной проблеме многих гитаристов

Поделиться:
Юрий Лоза рассказал о стандартной проблеме многих гитаристов

© Lomohov Anatoly/East News

Недавно музыкант и, как мы уже не раз выяснили, учёный Юрий Лоза сходил на МРТ, о чём поведал в своём Telegram-канале. Как написал, так ему начали звонить журналисты с расспросами, что же произошло с артистом. Он поспешил успокоить — всем бедам назло Юрий разбирался с дискомфортом в плече, который давно беспокоил музыканта.

«Кстати, это стандартная проблема многих гитаристов. Оказалось, что всё тривиально и ожидаемо: старые травмы наложились на возраст и недостаток физкультуры. Вчера мне показали нужные упражнения и взяли с меня слово, что я буду их выполнять. Если честно, я это уже проходил лет десять назад и тоже давал обещание — делать весь рекомендованный комплекс. Тогда я бодро начал, но как только боль ушла, из всех упражнений оставил лишь последнее, любимое — лёжа на спине, расслабиться и дышать носом», — написал музыкант.

О, это же то самое упражнение, которое мы сами обожаем делать в несколько подходов. А где его нужно выполнять? Правильно, на маленьком плоту, что несётся сквозь бури, дождь и грозы. Важно держать ухо востро в таких речных путешествиях, ведь плот может упасть с водной глади плоской Земли. Плюс время летом идёт быстрее, поэтому нельзя терять ни секунды в сложной ситуации.

Читайте по теме