Опубликовано 03 декабря 2022, 14:05
1 мин.

Задержан подозреваемый в убийстве рэпера Takeoff, продюсер Dj Pat

Стало известно имя второго подозреваемого в убийстве рэпера Takeoff, экс-участника трио Migos. Им оказался 33-летний Патрик Ксавьер Кларк, более известный как хип-хоп-исполнитель DJ Pat. Ранее музыканта уже арестовывали в связи с похожим делом, однако обвинений предъявлено не было.
Поделиться:
Takeoff

Takeoff

© Jeff Hahne/Getty Images

Полиция Хьюстона задержала Патрика Кларка вечером 1 декабря, сообщает CNN. По данным телеканала, DJ Pat также является локально известным концертным продюсером и владельцем ночного клуба The Flame HTX.

Исполнителя задержали практически сразу после получения ускоренной туристической визы, документы на которую он подал через несколько дней после инцидента. При обыске у бизнесмена также была обнаружена «большая сумма наличных».

Мы потеряли хорошего человека. К сожалению, я не имел чести знать его лично, но сотни людей, с которыми я говорил, рассказывали мне, каким великим артистом он был.

Трой Финнер, шеф полиции Хьюстона

Первый подозреваемый, 22-летний Кэмерон Джошуа, был заключен под стражу еще в ноябре. Его задержали с незарегистрированным пистолетом недалеко от места преступления.

Кэмерону вменяют незаконное владение оружием, однако в убийстве, по мнению Троя Финнера (шефа полиции Хьюстона), Джошуа невиновен. «Просто преступник, оказавшийся не в то время не в том месте», — считает глава ведомства.

Напомним, рэпера Takeoff убили в ходе внезапно начавшейся перестрелки на частной вечеринке 1 ноября 2022 года. Экс-участник Migos скончался на месте от полученных ранений. Артист находился в заведении Billiards and Bowling, празднуя день рождения сына певца Джеймса Принса, Джаза.

© И кто бы мог подумать, что ряды этих мушкетеров начнут редеть...

Читайте по теме