Опубликовано 02 января 2023, 17:44
1 мин.

Babyface рассказал, как работал с Мэрайей Кэри и Уитни Хьюстон

Один из самых популярных продюсеров музыки в стиле R&B, Babyface, недавно поделился, как однажды ему довелось быть примирителем между двумя дивами — Мэрайей Кэри и Уитни Хьюстон.
Поделиться:
Мэрайя Кэри и Уитни Хьюстон

Мэрайя Кэри и Уитни Хьюстон

© Everett Collection/East News

В 1998 году певицы записывали песню When You Believe для финальных титров анимационного фильма «Принц Египта». Продюсером Мэрайи тогда был Уолтер Афанасьефф, а Уитни работала с Дэвидом Фостером. Но артистки находились в сложных отношениях и не доверяли продюсерам друг друга. В итоге дивы просто отказались исполнять свои партии. Они заявили, что готовы работать дальше только при участии Babyface в качестве "нейтральной стороны", сообщает ресурс music-news.

Они не записывались вместе, все делалось отдельно. Для меня это стало удачей, потому что именно меня попросили выступить продюсером. Я сыграл роль эдакой нейтральной Швейцарии. Они (Мэрайя и Уитни — прим. ред.) обе чувствовали себя комфортно в моем присутствии и считали, что мое участие — лучший выход из положения. Было сложно, но в конце концов все получилось.

Babyface, продюсер, певец

Хьюстон и Babyface, кстати, работали вместе и до этого случая: в том же 1998-м он продюсировал альбом Уитни My Love Is Your Love.

Читайте по теме