Опубликовано 03 ноября 2022, 16:48
1 мин.

Больше дыма: Skepta запускает лейбл Big Smoke Records

Skepta запускает собственный лейбл Big Smoke Records. Как уточняет NME, рэпер изначально заявил о желании принимать непосредственное участие в поддержке начинающих артистов, причем не только в музыкальной индустрии.
Поделиться:
Skepta

Skepta

© Jwslubbock/CC BY-SA 4.0

Изначально был запущен проект Big Smoke Corporation, соучредителем которого является Скепта. Организация занимается вопросами довольно обширными, даже остросоциальными, а не исключительно поддержкой молодых исполнителей. В частности, идея воспитания новых лидеров, которую в свое время продвигал Канье до битвы с Adidas, скандальных высказываний и массовой отмены, перекликается с целями BSC.

Как говорил сам Скепта, за свою карьеру он видел, как корпорации и многие бренды зарабатывают, извлекают выгоду из культурной валюты музыкальной и творческой индустрий, при этом не поддерживая должным образом артистов. Его подобный расклад возмущает, потому он, вероятно, и решил взять дело в свои руки, помогая креативщикам в меру своих немалых возможностей.

Что же касается непосредственно Big Smoke Records, то лейбл заработает в ближайшие месяцы. Так что ждем новых имен и плодов работы Скепты, который определенно что-то знает о строительстве успешной карьеры артиста.

Читайте по теме