Опубликовано 12 июля 2022, 10:17
1 мин.

Даже не рядом: Лоза не хочет видеть Юрия Шатунова на Аллее славы в Москве

Поделиться:
Даже не рядом: Лоза не хочет видеть Юрия Шатунова на Аллее славы в Москве

© Pravda Komsomolskaya/globallookpress.com

Если и есть человек, у которого есть мнение по поводу всего на свете, — это определённо Юрий Лоза. Как только артист узнал о том, что в Москве хотят создать новую Аллею славы, состоящую из бюстов известных российских и советских музыкантов, он, мягко говоря, удивился списку имён. Об этом певец заявил в интервью BLITZ.center.

По его словам, ставить в один ряд Юрия Шатунова, Иосифа Кобзона, Виктора Цоя, Муслима Магомаева и многих других — возмутительно, и выступил категорически против затеи.

«Это разные совершенно люди, с разной степенью заслуг и популярностью. В одну кучу всех валить… Аллея славы раньше ассоциировалась с подвигами, когда люди погибли на фронте», — рассказал Лоза и следом выразил альтернативную идею.

Подвиг, он и есть подвиг, а к артистам люди относятся по-разному. Если аллею (создавать — прим. ред.), то памяти, а не славы — это я могу понять.

Юрий Лоза, певец

Фото: Земляне/CC BY 3.0

Юрий считает, что в таком случае на получившейся Аллее памяти можно будет собрать всех ушедших музыкантов и это будет логично.

Один из известных артистов, которого планируют увековечить на аллее, — Юрий Шатунов. Исполнитель скончался 23 июня в возрасте 48 лет от обширного инфаркта.

Читайте по теме