Опубликовано 19 августа 2022, 15:58
2 мин.

Где найдешь, где потеряешь: Деми Ловато о вдохновении и дуэте мечты

Поделиться:
Деми Ловато

Деми Ловато

© B4859 / Avalon/Photoshot/East News

На одном из недавних радиошоу исполнительница размышляла, как она оказалась там, где она сейчас: о том, как и почему изменилось ее звучание, месседж ее творчества, и с кем бы она хотела записать дуэт. Обо всем этом рассказали music-news.

Самым большим вдохновением, во многом определившим, каким будет звучание ее музыки, по словам самой Деми, стал трек Since U Been Gone Келли Кларксон. «Это была не запись, а настоящий монстр. Я видела трансформацию Келли из певицы, предпочитающей R&B и соул, в ту, что стала делать поп и поп-рок. И я тогда поняла: вот то, что я хочу делать в музыке, — делится историей своего музыкального становления Деми. — Еще была LaLa Эшли Симпсон, что-то подобное я тоже хотела попробовать. Я ими очень вдохновилась, потом нашла группы типа Paramore и Flyleaf. Хейли (солистку Paramore, Хейли Уильямс — прим. ред.) я встретила, наверное, когда мне было лет 15. Хотя я не очень близко с ней знакома, Хейли — одно из больших моих вдохновений в отношении вокала».

Деми призналась, что до сих пор мечтает поработать с Хейли Уильямс. И хотя она почти сдалась в надежде записаться с солисткой Paramore, где-то в сердечке Ловато эта мечта до сих пор живет.

Певица рассказала и о том, как в погоне за радиохитами она потеряла себя: исполнять те песни на сцене ей было совсем не по душе, что уж говорить о сценических трико и шпильках, в которых она это делала: «На первых двух альбомах я слушала свое чутье, а потом мне захотелось делать песни для радио, я начала делать больше поп-треков. И вот я уже танцую на этих дурацких шпильках в трико, все дальше удаляясь от себя настоящей и того, какой артисткой я хочу быть».

Но пришло время возвращаться к себе, и именно этим Ловато и занимается последнее время. Совсем скоро мы услышим, куда певицу привели ее вновь пробужденные инстинкты: новый альбом Деми выходит уже 19 августа.

Читайте по теме