Опубликовано 12 августа 2022, 18:22
2 мин.

Гейм-парад: The Game выпустил долгожданный DRILLMATIC: Heart Vs. Mind

Поделиться:
Гейм-парад: The Game выпустил долгожданный DRILLMATIC: Heart Vs. Mind

© 100 ENTERTAINMENT, LLC

В постоянно меняющемся хип-хопе теперь тяжело удержаться на плаву, и многие эмси давно устали плыть против течения и залегли на дно с несметными богатствами прошлого. Но The Game совсем не такой и до сих пор воспринимает рэп как большое поле боя, где стоит соревноваться в мастерстве речитатива и техничных методах исполнения.

Эту философию рэпер заложил в основу долгожданного DRILLMATIC: Heart Vs. Mind, который наконец-то выпустили, информирует Complex. Да, альбом должен был выйти еще 17 июня, но авторские права на семплы задержали процесс, плюс сам артист решил поиграть в Канье Уэста и сгенерировал кучу инфоповодов вокруг себя перед дропом релиза. «Дриллматик» бойко врывается в уши с первого трека и сохраняет такой агрессивный темп долго.

По ходу прослушивания складывается впечатление, что исполнитель убеждает себя перед зеркалом в своей же гангстерской компетентности, приглашая в комнату разных артистов. А их на Drillmatic навалом: от Kanye West, Fivio Foreign, NBA YoungBoy, Roddy Ricch, Pusha T, Lil Wayne, DJ Khaled (которого даже не указали в титрах), A$AP Rocky, Big Sean, Nipsey Hussle, Rick Ross, и это далеко не весь список.

Действительно, каждый из гостей делает релиз более разнообразным. Но, во-первых, Гейм гнет свою гангста-линию в большинстве треков, а во-вторых, их же на альбоме 30. Заявление рэпера о том, что это — музыкальный забор из бэнгеров, и фанаты не пропустят ни одной песни — довольно сомнительное, потому что структура у пластинки рушится уже к середине.

Гейм-парад: The Game выпустил долгожданный DRILLMATIC: Heart Vs. Mind

© Ollie Millington/Rmv/globallookpress.com

Инструментально релиз великолепен. Его музыкальная карта простирается от фирменных битов Timbaland до ритмичных изысков Hit-Boy и тяжелых ударных Mike Zombie. По смыслу у Гейма все весьма предсказуемо, ведь он до сих пор воюет с кем-то на улицах в текстах. На «Дриллматике» артист скорее бегает по закоулкам хип-хопа в поисках признания его заслуг от сильных рэпа сего. Обращается к Кендрику Ламару, хвастается интерлюдией с Дрейком и дружбой с Канье Уэстом.

На фоне всего этого странным выглядит дисс на Eminem. Гейм будто бы спал лет двадцать и вдруг вспомнил, что вот есть такой Маршалл Мэттерс (настоящее имя Эминема) и сделал десятиминутный трек The Black Slim Shady.

DRILLMATIC: Heart Vs. Mind показал Гейма по-милому неуверенным рэпером, который легонько бьет по плечу больших артистов в надежде узнать их мнение о себе. При этом исполнитель прикрывается гангстерской скорлупой, но на фоне современного хип-хопа это выглядит, скорее, как дань традициям.

Читайте по теме