Опубликовано 07 марта 2023, 13:15
1 мин.

Гитарист Эдж из U2 рассказал о новом гитарном альбоме группы

Участник легендарного дублинского коллектива U2 Эдж поведал, что у группы набралось много невыпущенного материала. Музыканты планируют объединить все свои творческие работы в новом, пока еще безымянном сборнике.
Поделиться:
Эдж

Эдж

© Rob Grabowski/Invision/AP/East News

Эдж отметил в беседе с журналистами Rolling Stone, что их новые песни составят «шумный, бескомпромиссный, необоснованный гитарный альбом». На вопрос, что под этим подразумевается, инструменталист пояснил: «Я думаю, будет замечательно, если мы сделаем музыку, в которой большее место занимает гитара».

Это не значит, что мы превратимся в AC/DC, но мы найдем способ использовать инструмент по-новому, насколько это возможно. Для меня это (гитара — прим. ред.) по-прежнему первая любовь.

Эдж, гитарист группы U2

Точная дата выхода пластинки, о которой Боно говорил еще в октябре, неизвестна. Эдж пообещал, что они сделают все «как можно скорее». Выпуск сборника состоится до релиза Songs of Ascent, полноформатника, который группа анонсировала в 2009 году.

Ближайшая новинка U2 — альбом Songs of Surrender, в который войдут заново записанные и сведенные хиты группы. Релиз пластинки запланирован на 17 марта.

Читайте по теме