Опубликовано 06 декабря 2022, 18:58
1 мин.

Грядет час суда: Тори Лейнза освободили из-под домашнего ареста

Рэпер Tory Lanez в преддверии заседания по делу о стрельбе в Megan Thee Stallion. Как отметила судья, принявшая это решение, освободить артиста необходимо для подготовки к дальнейшему процессу. Музыканту разрешили избавиться от монитора на щиколотке.
Поделиться:
Грядет час суда: Тори Лейнза освободили из-под домашнего ареста

© The Come Up Show/CC BY 2.0

Вступительные заявления по делу и его рассмотрение начнутся уже 12 декабря, уточняет NME. Решение судьи Верховного суда округа Лос-Анджелес об освобождении Лейнза вызвало возражения у прокуратуры, поскольку, по мнению ее представителей, рэпер может воздействовать на свидетелей, подкупать или запугивать их.

К слову, сама Меган, проходящая потерпевшей по делу, ранее заявляла, что Лейнз извинялся перед ней, предлагал деньги и просил хранить молчание. Адвокат же артиста настаивает, что такого не было. И даже если он попробует сделать что-то в этом роде, то как монитор на лодыжке, передающий только его геолокацию, поможет правоохранителям узнать об этом?

В итоге Лейнз может насладиться долгожданной свободой, однако расслабляться сейчас ему совершенно точно не стоит. Необходимо готовиться к суду, иначе последствия могут быть очень и очень печальными.

История с Меган тянется с 2020 года. Именно тогда артисты поругались, в результате чего Тори, по словам рэп-звезды, выстрелил в нее. К счастью, палил рэпер по ногам, потому Thee Stallion осталась в живых.

Читайте по теме