Опубликовано 17 ноября 2022, 13:59
1 мин.

В параллельной вселенной: Miyagi и Andy Panda выпустили новый клип «Патрон»

Поделиться:
Miyagi и Andy Panda

Miyagi и Andy Panda

© Страница Miyagi и Andy Panda в VK

Владикавказский хип-хоп-дуэт Miyagi и Andy Panda представил публике экранизацию сингла «Патрон», вышедшего еще в 2021 году. В новом клипе исполнители рассуждают о неизменности совершенных действий, их последствиях, вечной борьбе добра со злом и вере в светлое завтра. Премьера запоздалого музыкального видео состоялась на официальном YouTube-канале группы.

Примечательно, что музыканты не являются главными звездами клипа. Лица рэперов появляются в кадре довольно редко, а основное повествование «Патрона» вращается вокруг травматических, тяжелых сцен, воссозданных актерами.

© ...вылетит — не поймаешь.

В клипе наглядно (но в рамках разумного) показаны последствия эмоционального и физического насилия в различных сферах нашей жизни.

Главной визуальной метафорой видео стало то, что всё вышеупомянутое артисты показывают в перемотке, «разворачивая» картинку вспять. Таким образом, предположительно, режиссер хотел подчеркнуть терапевтическую значимость песни, так как эффект «повторного проживания» тяжелой ситуации обычно помогает человеку в ее принятии и переосмыслении.

В общем, с концептуальным и смысловым наполнением ребята, как всегда, попали в точку.

© Последний и не менее прогрессивный релиз дуэта.

© Куда более легкая и романтичная экранизация сингла Silhouette, вышедшая ранее.

Читайте по теме