Опубликовано 01 ноября 2022, 12:59
2 мин.

Новый альбом Тейлор Свифт установил рекорд в Billboard Hot 100

Поделиться:
Новый альбом Тейлор Свифт установил рекорд в Billboard Hot 100

© Isabelle Vautier/Starface/STARFACE PHOTO/East News

Певица Тейлор Свифт стала первым музыкантом, занявшим весь топ-10 в новом выпуске рейтинга Billboard Hot 100 (неделя до 5 ноября), пишет Billboard.

Триумф принадлежит девяти сольным песням и одному фиту с Ланой Дель Рей, что вошли в новый альбом Midnights. На стримингах пластинка появилась 21 октября и уже в первые дни заняла верхние строчки рейтингов во многих странах.

В новом рейтинге Billboard Global 200 (включает США) альбом Свифт занимает уже 9 позиций в топ-10, уступив 6-ю Unholy авторства Ким Петрас и Сэма Смита. В Global (исключает стриминги США) у пластинки 8 позиций в топ-10, 2-я и 7-я строчки достались Unholy и I’m Good (Blue) от Биби Рекса и Давида Гетты соответственно.

Стримы были достаточно сильными, чтобы Тейлор Свифт по-прежнему занимала всю десятку лучших в США Billboard Hot 100 без каких-либо продаж или трансляции по радио.

Billboard, американский журнал, тейлорсвифтолюб

Сама Тейлор не смогла скрыть своего восторга в соцсетях. «10 из 10 в Hot 100??? На моем 10-м альбоме??? Я в шоке», — поделилась с подписчиками звезда. Соавтор Тейлор, продюсер Джек Антонофф, поддержал певицу: «Это действительно не от мира сего, просто я так люблю этот альбом».

Да и многие другие исполнители с удовольствием репостили себе сообщения о легендарном успехе Свифт, которую по праву можно назвать одной из создательниц современной музыкальной индустрии.

Кстати, прежде данный рекорд принадлежал Дрейку: он удерживал его в течение недели в сентябре 2021 года, а занял в Billboard, правда, не 10, а 9 строчек.

Читайте по теме