Опубликовано 22 октября 2022, 12:09
1 мин.

Обгоняя собственную тень: Kambulat выпустил альбом «Новый Камбулат: Тынгла»

Поделиться:
Обгоняя собственную тень: Kambulat выпустил альбом «Новый Камбулат: Тынгла»

© Страница Kambulat в VK

Хип-хоп- и R&B-исполнитель Kambulat выпустил альбом «Новый Камбулат: Тынгла», о чем сообщил в своем официальном сообществе. Этот релиз — полная противоположность предыдущей пластинки артиста, «Старый Камбулат: Valencia», вышедшей неделей ранее.

Если «Валенсия» была сборником романтических балладных хитов с преимущественно акустическим звучанием, то в обновленной версии Камбулат решает представить слушателю свою темную сторону.

© Экранизация одной из песен «Тынглы».

«Тынгла» (в переводе с кумыкского «слушай») — это тягучий, мрачный R&B с невероятной атмосферой, в тихом омуте которого кроется буквально гипнотическое притяжение. Плавные, обволакивающие басы и размеренные ритмические конструкции смешиваются с этническими мотивами, а низкий голос Камбулата, чередуя речитатив с пением, вкрадчиво вещает о внутренних переживаниях артиста.

Примечательно, что и «Валенсия», и «Тынгла» — честные и искренние альбомы, в которых исполнитель сумел показать свою разноплановость, при этом не потеряв творческую аутентичность. Видимо, поэтому за артистическими перевоплощениями Камбулата так любопытно следить.

© Для пацанов с разбитыми сердцами.

Читайте по теме