Опубликовано 01 ноября 2023, 12:22
1 мин.

Певица Екатерина Яшникова выпустила альбом «Шорты» в формате коротких видео Shorts

Поп-исполнительница и блогер Екатерина Яшникова представила альбом «Шорты», созданный в формате коротких роликов YouTube Shorts. В лонгплей вошел 21 трек продолжительностью от 30 секунд до двух минут.
Поделиться:
Екатерина Яшникова

Екатерина Яшникова

© Предоставлено менеджментом артиста

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

Певица Екатерина Яшникова выпустила альбом «Шорты» в формате коротких видео Shorts

© М2

В создании пластинки приняли участие подписчики исполнительницы, которые предлагали ей темы для композиций в рубрике #катянапишипесню. «Каждую неделю я выбирала одну из предложенных или миксовала темы и фразы между собой (так появились, например, «зеленая помада» и «проспиртованный топор» в треке «осенняя хандра») и писала на нее короткую песенку. Аудитории эта рубрика нравилась, потому что можно было отпустить своего внутреннего критика и просто подурачиться», — рассказала артистка.

Екатерина Яшникова — московская певица, поэтесса и видеоблогер, получившая известность после выхода видеоролика на трек «Я останусь одна (или песня сильной независимой женщины)» в 2016 году. В 2019-м артистка подписала контракт с лейблом M2, на котором впоследствии представила десять альбомов, включающих коллаборации с Uma2rman, «Свидание», Аленой Швец и другими исполнителями.

Читайте по теме