Опубликовано 25 июня 2022, 15:30
1 мин.

Поищем на Авито: Pink Floyd продают авторские права на свою музыку

Поделиться:
Поищем на Авито: Pink Floyd продают авторские права на свою музыку

© Michael Ochs Archives/Getty Images

Участники легендарного британского рок-коллектива Pink Floyd, судя по всему, на старости лет решили пойти «ва-банк». По сообщениям из неких тайных источников издания Bloomberg, группа планирует продать весь свой музыкальный каталог (вообще прямо всё, что вы когда-либо могли слышать из их творчества) за какие-то жалкие 500 миллионов долларов.

Несмотря на то, что для нашей редакции это — копейки, если продажа всё-таки будет совершена, это станет самой крупной сделкой в истории музыкальной индустрии. Более того, счастливый покупатель «распродажи Флойдов» так же получит право на выпуск сувенирной продукции и любой другой «дичи», на которой будет находиться символика группы.

По словам всё того же шпионского источника Bloomberg, потенциальными покупателями уже значатся представители двух компаний «большой музыкальной тройки», Sony Music и Warner Music Group. Официально заявляем, что «Флойды» могут смело записывать нашу редакцию как ещё одних потенциальных покупателей, но только при условии, что коллектив готов к торгам. Как только собьем цену до 500 рублей — сразу же вам сообщим.

P.S. Уверены, что на каждых Pink Floyd найдется свой Big Baby Tape, который продаст «фит с собой» за ещё большее количество криптовалюты, так что строчку в книге финансовых рекордов рокерам вряд ли удастся удержать надолго.

© И вот это вот всё может стать нашим. Нужно просто немного подкопить.

Читайте по теме