Опубликовано 21 декабря 2022, 10:35
1 мин.

Пол Дано рассказал, как Nirvana повлияла на его роль в «Бэтмене»

Американский актер Пол Дано рассказал, как музыка группы Nirvana повлияла на его образ Загадочника в новом «Бэтмене» (2022). Напомним, что в фильме прозвучала переработанная версия песни Something in the Way из культового альбома Nevermind (1991).
Поделиться:
Пол Дано

Пол Дано

© NDZ/STAR MAX/IPx/Associated Press/East News

В шоу Hot Ones, отвлекаясь от поедания острых соусов, Дано упомянул, что слушает много треков Nirvana и считает SITW отличной композицией. «Что-то на пути (так переводится название песни — прим. ред.)… Это то, через что мы все пытаемся пройти. Речь тут идет о двух сторонах травмы. Один человек имеет больше ресурсов, чтобы со всем справиться. Это Брюс Уэйн. Не мой герой», — сказал артист.

Пол раскрыл и еще одну сторону своих музыкальных предпочтений. Он поделился восторгом от выступления вместе с Брайаном Уилсоном, лидером The Beach Boys, в 2015 году в честь выхода биографической картины о музыканте — «Любовь и милосердие» (2014). Дано тогда спел с легендой классическую песню You Still Believe In Me, которую сам выбрал.

Кажется, музыкальные мечты актера сбываются и помогают вживаться в роль. Его Загадочник отличается от прочтения Джима Керри в 1995-м, но тоже очень хорош.

Читайте по теме