Опубликовано 07 июля 2022, 12:00
1 мин.

Прачечная Джея: новый альбом The Game перенесён из-за проблем с семплами

Поделиться:
The Game

The Game

© Kevork S. Djansezian/Getty Images

Многострадальный и уже не такой феерический камбэк The Game, который изначально должен был состояться 17 июля, снова откладывается: на сей раз из-за проблем с «очисткой» семплов, сообщает хип-хоп-портал Hiphopdx. Забавно, но ровно по такой же причине был перенесён альбом Joey Bada$$. Видимо, рэперов жизнь ничему не учит.

Напомним, что в хип-хоп-аранжировках часто звучат фрагменты других произведений (это называется «семплинг»), и для того, чтобы легально монетизировать песню с таким аудиоотрывком, нужно получить (выкупить/выпросить) права на его использование (это называется «очисткой» семпла). К сожалению, озаботиться этим вопросом желает далеко не каждый исполнитель, и поэтому артисты в итоге получают переносы альбомов, пропажи треков с площадок и другие неприятности, вплоть до судебных разбирательств.

Собственно, перенесённый уже во второй раз Drillmatic (название нового альбома The Game) постигла та же участь, но The Game не унывает, ведь его семплы очищает сам Jay-Z. Как так вышло — непонятно, но факт. По словам исполнителя, мистер Джей уже очистил 7 семплов из 10 нужных и до объявления официальной даты релиза осталось всего ничего.

А знаете, от чего еще осталось всего ничего? От терпения слушателей The Game.

Читайте по теме